La sélectivité à l’oral

Découvrez la sélectivité à l’oral des différentes écoles :

EcolesBarre admissibilités 2021Nb d'admissibles 2021Rang du dernier admis 2021
HEC Paris≈ 14.2740402
ENSAE13,11 (2019)220110
ESSEC BS≈ 13.8910766
ESCP BS≈ 13.213581083
EDHEC BS≈ 12.4522051531
emlyon bs≈ 12.4522221889
SKEMA BS1043241959
Audencia BS10.536482237
Grenoble EM≈ 1037142447
NEOMA BS10.36 (2019)48282299
KEDGE BS9.52 (2019)61662604
TBS Education≈ 933572067
Rennes SBChangement de banque d'épreuves66592014
Montpellier BS≈ 83091 1545
Burgundy SB6.22504977
ICN BS≈ 524071113
IMT-BS≈ 7.11868663
EM StrasbourgChangement de banque d'épreuves70091929
Excelia BS6.51956647
EM Normandie1945587
INSEEC GE1976896
ISC Paris61658415
ESC Clermont1573295
SCBS1336215
Brest BS1362121